Маршрут движения

Согласись, в любом путешествии важно знать не только пункт назначения, но и место отправления? Так и у нас с тобой, прежде чем отправиться в путешествие за знаниями, мы должны понять где мы сейчас находимся. Итак, следуй предложенному маршруту и ты не собьешься с пути, а главное вовремя, имея полные карманы бесценных знаний придешь в пункт назначения, который, ура, станет новой отправной точкой для тебя!
Начнем. 
Пункт первый. Вспомни сколько тебе лет!
На этом сайте ты можешь начать именно с той информации, которая соответствует твоему возрасту! Обрати внимание на странички справа!
Пункт второй. Узнай будущее!
На других станциях маршрута ты сможешь узнать о тех правах, которыми будешь обладать при достижении определенного возраста.
Пункт третий. Притормози!
Ты это точно знаешь, но я решила напомнить: Ребенком является тот, кто не достиг 18 лет! 
Дорогой совершеннолетний, уже почти взрослый, а может не "почти", НЕ спеши покидать этот сайт! И для тебя здесь есть информация, новая и полезная!
Пункт четвертый. Выбирай!
В любое время и в любом порядке ты можешь выбирать ту информацию, которая тебе интересна и наиболее полезна для тебя! Обрати свое внимание на разделы "Ты и ...", здесь собраны твои права в зависимости от твоего круга интересов или же ситуаций в жизни, которые в данный момент тебя больше всего затрагивают.
Пункт пятый. Утри нос юристам!
Специально для тебя, мой юный друг, подготовлены раздел, где собраны статьи и ссылки на законы, нормативные акты, Декларация и Конвенция, Кодексы, описывающие и раскрывающие права ребенка.
Пункт шестой. Ты не один!
Кратко: посети этот раздел и ты поймешь, что оставаться один на один с проблемой не стоит.
Пункт седьмой. Будь во всеоружии!
Здесь ты увидишь термины и слова, которые чаще всего используются в законах о правах ребенка.
Пункт важный. Проверь себя!
Это яснее ясного - у тебя есть возможность понять, насколько ты хорошо разобрался в своих правах.

Прежде чем отправиться в путь, повторим вместе:
В добрый путь!